Гидроизоляция "Ilmax 4600" AQUASTOP предназначена для создания гидроизоляционного слоя под дальнейшую отделку облицовочными материалами, оштукатуривание и устройство стяжки. Гидроизоляция наноситься в несколько слоев, не является финишным покрытием. Предназначена для ручного нанесения. Ilmax 4600 – полимерминеральная жесткая гидроизоляция на цементном вяжущем с тщательно подобранной гранулометрией заполнителя и комплексной полимерной добавкой создает сплошное водонепроницаемое покрытие и защищает от проникновения воды, а так же ограничивает процесс карбонизации бетона.
Область применения
Внутри и снаружи, по вертикальным и горизонтальным поверхностям, подверженным периодическому (ванные комнаты, душевые, кухни, балконы) и постоянному (фундаменты, цоколь, подвалы, бани, сауны) воздействию воды;
Для монолитных резервуаров (в том числе с питьевой водой);
Бассейнов без деформационных швов (площадью не более 25 м2 и глубиной до 5 м).
Преимущества:
Защищает от влаги
Выдерживает высокое давление воды
Устойчива к воздействию солей
Для наружных и внутренних работ
Свойства
Цвет: cерый;
Количество воды на 25 кг для нанесения кистью: 5,25 - 6,0 л;
Количество воды на 25 кг для нанесения шпателем: 4,25 - 5,0 л;
Прочность на ратяжение при изгибе, не менее 8 МПа;
Время использования раствора: не более 2 часов;
МПа Морозостойкость: ≥ 150 циклов;
Температура эксплуатации: от - 30 до + 70°С;
Приготовление раствора
Сухую смесь постепенно добавить в чистую, без примесей, воду (t = +10…+25 °C) и тщательно размешать миксером до получения однородной массы без комков. Через 5 минут повторно перемешать, после чего растворная смесь готова к применению.
Способ нанесения
Гидроизоляция наносится минимум в 2 слоя. Рекомендуемая толщина одного слоя 1–1,5 мм. Первый слой нанести, втирая кистью, в одном направлении без пробелов. Ориентировочно через 2–3 часа (на затвердевший, но еще влажный слой) при помощи шпателя нанести второй (последующий) сплошной слой гидроизоляции в направлении перпендикулярном предыдущему. В местах пропуска коммуникаций, по деформационным швам и в углах вклеить между слоями герметизирующий материал (гидроизоляционная лента, манжета и уголки), используя эластичную гидроизоляцию, без образования складок и пузырей.
ilmax ready aquastop – мастика с индикатором нанесения зеленого цвета на основе дисперсии акрилового сополимера, высокоэластичная (перекрывает трещины..
ilmax ready aquastop – мастика с индикатором нанесения зеленого цвета на основе дисперсии акрилового сополимера, высокоэластичная (перекрывает трещины..
ilmax ready aquastop – мастика с индикатором нанесения зеленого цвета на основе дисперсии акрилового сополимера, высокоэластичная (перекрывает трещины..